免费领彩金的网站,2019白菜网免费彩金,可以申请彩金的网站

免费领彩金的网站县徐某信访事项办理情况

免费领彩金的网站县人民政府门户网站 http://www.hbhbzx.com 发布时间:2019-01-14 【字体:

  来 信 人:徐某

  来信时间:2019-01-07

  主要诉求:华桂至界河公路为何进展如此缓慢,界河桥需要拓宽,046乡道路口线能拓宽改造吗?

  承办单位:免费领彩金的网站县交通运输局

  答复时间:2019-01-09

  处理意见:团陂镇华桂至界河桥公路是县改建提档升级道路,建设周期为2018年6月至2019年4月。该路段路基工程由团陂镇政府负责,路面工程由楚通路桥公司负责。目前路基工程基本已经完成,路面工程施工队伍自2018年8月份就已经进场,由于线内附属物的拆迁及电力杆线的迁改未完成,导致工程进展缓慢。目前路面施工队伍已完成横纵坡面及线型的调整以及华桂街段和曹畈村段排水工程的施工。因天气原因及运砂车辆较多,调整好的路基多次被压毁,现需重新压实路基。我们将督促施工单位加紧施工,争取年内完成华桂街的水稳基层的铺设及其余路段的路基基础,保障春节能较好通行。在此期间给您造成的通行不便,望请谅解。至于你反映的界河桥及046乡道路口线拓宽问题,不在本次计划内,今后下达计划会逐一进行完善。

信息来源:县信访局
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统