可以领彩金的网站,能领彩金的网站,免费领取彩金平台

可以领彩金的网站县陈某信访事项办理情况

可以领彩金的网站县人民政府门户网站 http://www.hbhbzx.com 发布时间:2019-06-21 【字体:

  来 信 人:陈某

  来信时间:2019-06-11

  主要诉求:可以领彩金的网站农村客运混乱,所使用的车也不合规范,存在很大的安全隐患;我是一位长期在外找工的可以领彩金的网站人,每次回可以领彩金的网站,对家乡的客运线路感到很难接受。不知从那年开始,可以领彩金的网站县从县城到各乡镇的客车,全改成又矮又小的小面包车,平常还好,但一到节假日,车内是人挤人,象叠罗汉,人在内面想站都站不直,而且车况都很差,这些车的年头不少了,这种现现象存在很大的安全隐患,而且从另一方面来说也不得不让人们去买小汽车,无形中增加人民的负担。现在谁还愿意去挤这站都站不直的车呢。但是开车进城在节假日又堵得历害。出不知出于什么原因,政府对这个问题一直也没个改善的方案,一年一年的就这样过着。现在道路也修了很多,但这客运车辆尤其是农村的客运车辆与现实社会有些脱节,希望政府能改善这方面的问题,相信有了好的客运车辆乘坐,大家都会愿意坐客运车,不会开车去县城添堵吧,希望政府能为广大家民着想,多考虑一下乡下人民的出行问题。

  承办单位:可以领彩金的网站县交通运输局

  答复时间:2019-06-17

  处理意见:根据《中华人民共和国道路运输条例》及相关律法规规定,城区至乡镇客运属四类班线客运,营运客车技术等级必须达三级以上,且每年必须进行技术等级评定。目前我县城区至乡镇的客运车辆技术等级均达到了二级,使用年限未达到营运车辆报废年限(8年),符合《道路运输车辆技术管理规定》规定,县内部分线路已到年限的客运车辆已更新为中型或高级客运车辆,下步我们将对到年限的客运车辆全部更换为中型或高级客运车辆。感谢您对交通工作的支持。


信息来源:县信访局
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统